20160913_202.png

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО- это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целью комплекса является: повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности.

Задача комплекса: массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Принципы комплекса: добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.

Структура комплекса: включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

ВФСК ГТОХочу такой сайт

О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" в Калужской области

ГТО в Калужской области