15 СЕНТЯБРЯ 2018 г. – ВРУЧЕНИЕ ЗНАЧКОВ ГТО

15.09.2018

ГТО представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий. Это нормативная основа физического воспитания, существовавшая с 1931 по 1991 год, которая вновь внедряется с 2014 года в России. Президент РФ Путин сообщил о подписании указа, который возрождает ГТО. По его словам, благодаря обязательной физкультурной подготовке выросло не одно поколение здоровых людей. Возрожденные нормы ГТО сдаются в 11 возрастных группах, начиная с 6-8 летнего возраста и заканчивая группой старше 70 лет. Современные знаки отличия ГТО трех видов – золотой, серебряный и бронзовый. Золотой знак отличия будет получен в случае, если выполнивший нормативы соответствующие серебряному знаку имеет спортивные звания и разряды не меньше юношеского второго. Обязательные испытания ГТО включают нормативы на скорость, выносливость, гибкость, силу. Подробную информацию можно узнать на сайте: https://gtogto.ru/site/.

Наши воспитанники и педагоги в течение прошлого учебного года также сдавали нормы ГТО, и вот пришло время наград!

Награждены золотыми значками наши воспитанники Маслов Арсений и Цыпкайкин Иван. Инструктор по физической культуре Романова Елена Александровна также отмечена золотым значком ГТО.Хочу такой сайт

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ ГТО!

Дата создания: 10.04.2020