ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ

07.06.2024

g1AELO9PjK4.jpg6 июня 2024 года исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Этой знаменательной дате была посвящена «Пушкинская неделя в детском саду».

Ежедневно ребята слушали различные произведения А.С. Пушкина, такие как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», узнали значения устаревших и непонятных для дошкольников слов. Также составляли творческие рассказы на тему «Если бы у меня была золотая рыбка». Организовали творческую выставку книг и детских рисунков по произведениям поэта.

А еще, состоялась встреча с сотрудником Городской детской библиотеки № 5, на которой дети узнали много интересных фактов из биографии А.С. Пушкина, узнали о том, что маленький Саша очень любил читать книги и что любовь к книге сделала из него великого поэта. Ребята с интересом посмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и поучаствовали в викторине по произведениям поэта.

Все очень старались и получилось просто здорово!

Дата создания: 07.06.2024

Дата обновления: 07.06.2024