ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

12.04.2020

hello_html_m2335be50.jpgКомпенсация части родительской платы

За присмотр и уход за ребенком в детском саду его родители (законные представители) вносят родительскую плату. Однако им предоставляется компенсация со стороны государства. Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка, внесших родительскую плату.

Для получения компенсации рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Подготовьте необходимые документы

Для назначения компенсации вам понадобятся следующие документы:

1. заявление родителя (законного представителя);

2. документ, удостоверяющий вашу личность, и его копия;

3. свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии;

4. номер счета и реквизиты банка, на которые можно перечислить компенсацию в рублях.Хочу такой сайт

Шаг 2. Подайте документы в детский сад

Документы, в том числе заявление, вам необходимо подать в детский сад, который посещает ваш ребенок. Администрация детского сада принимает все документы, заверяет их копии и регистрирует заявление в специальном журнале.

Шаг 3. Получите компенсацию

Компенсация рассчитывается пропорционально фактически внесенной родительской плате и составляет:

1. 20% размера родительской платы - на первого ребенка;

2. 50% размера родительской платы - на второго ребенка;

3. 70% размера родительской платы - на третьего и последующих детей.

Обратите внимание!

Средства, получаемые родителями (законными представителями) детей, посещающих детские сады, в виде компенсации части родительской платы, не подлежат налогообложению НДФЛ (п. 42 ст. 217 НК РФ).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ ОТ 18.07.2014 Г. № 417.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 29.12.2016 Г. № 715 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ ОТ 18.07.2014 Г. № 417.doc (скачать)
ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ.doc (скачать)