ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

26.06.2024

vector-children-playing-in-playground.jpgДетская площадка - это место, где собираются дети разных возрастов и с разными характерами. Нередко родители могут стать свидетелями того, как их чадо вступает в конфликты с другими детьми. Малыши часто отнимают друг у друга игрушки, толкаются и ссорятся. Но, у каждого родителя есть возможность сделать досуг своего малыша приятным и безопасным. Для этого нужно соблюдать простые правила поведения на детской площадке.

95869114.jpgПоведение ребенка на детской площадке - простые рекомендации.

Даже нам, взрослым, нужно постоянно учиться чему -то, что уже говорить о детях. Ребенок не может вести себя хорошо и бережно относиться к детскому оборудованию и деткам, которые играют с ним, если ему не объяснить правила поведения детей на детской площадке. Первое что должны сделать родители перед тем, как выходить на игровую зону - рассказать малышу правила поведения на детской игровой площадке.

1675860792_grizly-club-p-pesok-klipart-dlya-detei-19.jpgВажно не только, как ведет себя малыш с другими детками, но и соблюдает ли он правила во время игр на детском оборудовании. Даже самое качественное и надежное оборудование может стать причиной травмы ребенка, если тот не соблюдает правил.

Каким должно быть поведение ребенка на детской площадке:

1. Качели. swing-clipart-vector.jpg

• Держаться за качели нужно обеими руками.
  • Не пытаться стать на ноги во время движения.
  • Катать друзей следует, стоя сбоку, а не сзади или спереди.
  • Во время движения качелей, обходить их стоит стороной, чтобы они не ударили ребенка.

2. Каруселиimg8.jpg

• Во время катаний на карусели нужно крепко держаться.
  • Нельзя крутиться или оглядываться.
  • Запрещается спрыгивать с элемента во время его движения.
  • Садиться нужно только на сидения, а не другие элементы детской площадки.
  • После раскачивания элемента, нужно отойти в сторону.
  • Нельзя пытаться садиться или вставать из движущейся карусели.

3. Горка1640462615_7-bigfoto-name-p-detskaya-ploshchadka-illyustratsiya-8.jpg

• Спускаться с горки нужно по одному.
  • Второй ребенок не начинает спуск, пока первый его не закончил.
  • Толкаться на горке или возле нее небезопасно.

4. Песочницаatmosfera-doverija-1200h800-768x512.jpgХочу такой сайт

• Запрещается кидаться песком и сыпать его в глаза.
  • Дети должны понимать, что куличики, которые они готовят из песка, есть нельзя.

5. Детские игровые комплексы1676401961_gas-kvas-com-p-risunok-deti-igrayut-na-detskoi-ploshchadk-43.jpg

• На игровой площадке одновременно может находиться только разрешенное количество детей.
  • Запрещено прыгать и толкаться.
  • Подниматься и спускаться с игрового комплекса следует только по лестнице.
  • Нельзя пытаться просунуть руку, ноги или другие части тела в заборчики и прочие отверстия.

Правила поведения на детской спортивной площадке должны быть указаны и на табличках, которые устанавливаются на игровой зоне.

kids-playing-seesaw-cartoon-free-vector.jpgНе зная простые правила поведения на детской площадке, ребенок может травмировать себя или других деток, и повредить оборудование, установленное на игровой зоне.

ulalyd1wrybvs9kb0vud4o4nq4vfzmsh.png

Дата создания: 26.06.2024